Площадь квадрата 16 квадратных сантиметров Найдите Чему равна площадь 3 4 квадрата с половиной квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:11
    0
    Р=а*а

    а=4

    1/2 * а=2

    2*4=8 (половина квадрата)

    2*2=4 (четверть квадрата)

    то что нужно найти это=8+8+4=20 см2
  2. 6 февраля, 00:44
    0
    16 x 3; 4 = 12 cм2-площадь 3/4 квадрата

    16; 2 = 8 cм2-площадь половины квадрата