Раскрыть скобки привести подобные слогаемые

1,5x-2 - (4x-3) ;

- (3x+5y) + (x-y

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:22
    0
    1,5 х-2-4 х+3=-2.5 х+1

    -3 х-5 у+х-у=-2 х-6 у
  2. 1 марта, 13:07
    0
    1) 15 х-2-4 х+3=11 х+1

    2) - 3 х-5 у+х-у=-2 х-6 у