Два одинаковых альбома стоят 8 р. 60 к. Сколько стоят 7 книг, если каждая книга в 2 раза дороже альбома?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:05
    0
    8,60:2=4 р 30 к стоит 1 альбом

    4 р30 к*2=8 р60 к стоит 1 книга

    8 р60 к*7=60 р20 к стоят 7 книг
  2. 24 апреля, 18:43
    0
    1) 8,60:2=4,3 - за один альбом 2) 4,3*2=8,6 - за одну книгу 3) 8,6*7=60,2 - цена семи книг (60 руб. 20 коп.)