За час автобус проехал две пятых маршрута за второй час одну третью оставшейся части маршрута В конце третьего часа автобус прибыл в пункт назначения Сколько процентов маршрута проехал автобус за третий час

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:17
    0
    1) 1 - 2/5 = 3/5 - части маршрута осталось проехать автобусу после 1-ого часа

    2) 3/5 * 1/3 = 1/5 - части маршрута проехал автобус за 2-ой час

    3) 3/5 - 1/5 = 2/5 - части осталось проехать автобусу после второго часа

    А так как автобус прибыл в конце третьего часа в пункт назначения, то за 3-ий час он прошел остаок пути то есть 2/5 части 2/5 = 0,4 или переводя в проценты 40%

    Ответ: 40%