Найти точку экстремума y=3x^2-2x

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:21
    0
    y=3x ² - 2x

    y'=6x-2

    6x-2=0

    x=1/3 - min

    y min=y (1/3) = 3*1/9-2/3 = - 1/3