Запишите трёхзнчное число делящееся на 45, но не делящееся на 2 если в разряде сотен

1) 6 единиц; 2) 3 единицы; 3) 7 единиц

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:18
    0
    Если число делится на 45, то оно делится на 5. На конце будет цифра 5, т. к. число не делится на 2.

    6+5=11. До 18 не хватает 7. Будет число 675.

    3+5=8, до 9 не хватает 1. Число 315.

    7+5=12, до 18 не хватает 6. Число 765.