Решите уравнения: а) (259 - (45+x)) - 16=123; б) (29 + (59-y) + 15) = 72

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:39
    0
    A) ответ: 75

    b) ответ: 31
  2. 1 июня, 09:42
    0
    (259 - (45+х)) - 16=123

    259-45-х-16=123

    259-45-16-123=х

    х=75

    Проверка:

    (259 - (45+75)) - 16=123

    259-120-16=123

    123=123

    (29 + (59-у) + 15) = 72

    29+59-у+15=72

    29+59+15-72=у

    у=31

    Проверка:

    (29 + (59-31) + 15) = 72

    29+28+15=72

    72=72