Как составить уравнение 120,233,3p, 97.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:16
    0
    120+3*P - 97 = 233

    переносим числа без Р вправо

    3*Р=233+97-120

    3*Р=210

    делим обе части уравнения на 3

    Р=210:3

    Р=70