Какова длина ребра куба с объемом 1) 27 см в кубе 2) 125 см в кубе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 03:42
    0
    объем куба равен v=a*b*c так как в убе a=b=c значит v=a^3

    1) 27=a^3 a=3

    2) 125=a^3 a=5
  2. 29 июля, 04:07
    0
    Объем куба равен третьей степени его ребра. то есть ребро куба 1) 27 в корне третьей степени=3

    2) 125 в корне 3 степени = 5