Найди периметр прямоугольника если его площадт равна 180 дм2, а длина-60 дм

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:21
    0
    1) 180 : 60 = 3 (дм) - ширина

    2) (60+3) x 2 = 126 (дм) - периметр

    Ответ: 126 дм
  2. 28 мая, 13:08
    0
    Периметр равен 30 дм одна сторона