Туристу на весь день путь понадобилось два дня. В первый день он прошел 4 девятых пути какую часть пути прошел турист во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:21
    0
    Турист прошел во второй день 5/9 пути
  2. 11 октября, 06:28
    0
    1) Весь путь = 1 (единице)

    1 - 4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9 (пути)

    Ответ: 5/9 пути турист прошёл за 2-ой день.