Помогите ришить уравнение

7 * (x-9) = 63

5 класс

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:08
    0
    7 * (х-9) = 63,

    7 х-63=63,

    7 х=63+63,

    7 х=126,

    х=126/7,

    х=18.

    Ответ: 18.