Угол а Б Ц равен 70° угол а Б Д равен 20° угол Д Б Ц нужно найти два способарешения

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:21
    0
    Угол DBC = ABC + ABD = 70 + 20 = 90 градусов

    Или

    Угол DBC = ABC - ABD = 70 - 20 = 50 градусов
  2. 6 февраля, 16:13
    0
    70°-20°=50°это угол DBC