Мост длиной 90 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (с той же скоростью) за 40 секунд? Какова длина поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:32
    0
    1 мин=60 сек

    х-длина поезда

    х/40-скорость поезда

    (х+90) / 60-скорость поезда

    х/40 = (х+90) / 60 умножим на 20

    х/2 = (х+90) / 3

    3 х=2 (х+90)

    3 х=2 х+180

    3 х-2 х=180

    х=180 м