В 2-х полках было 60 книг, в первой полке в 2 раза больше книг чем во-второй сколько книг в каждой полке

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:13
    0
    2x+x=60

    3x=60

    x=60:3

    x=20 во второй

    2*20=40 в первой
  2. 16 августа, 01:37
    0
    60:2=30 в одной полке

    30*2=60 во второй полке

    60+30=90 в двух полках