Помогите решить задачу!

Буратино получил от Мальвины задание вычислить 240 выражений за 10 дней, ежедневно поровну. Однако в день он вычислял на 2 выражения меньше. Сколько всего выражений вычислил Буратино за 10 дней? (Реши задачу двумя способами)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:16
    0
    1.

    1) 240:10=24 выражения в день должен был делать Буратино.

    2) 24-2=22 выражения в день делала Буратино.

    3) 22*10=220 выражений сделает Буратино за 10 дней.

    2.

    1) (на) 2*10=20 выражений Буратино сделает меньше, чем должен был.

    2) 240-20=220 выражений сделает Буратино за 10 дней.