Рост Пети 94 сантиметра. Катя ниже его на 6 сантиметров Определите рост Кати. Вырази рост детей в дециметрах и сантиметрах. надо решить в двух действиях

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:52
    0
    1) 94-6=88 (см) - рост Кати

    2) 94:10=9,4 (дм) - рост Пети в дм.

    3) 88:10=8,8 (дм) - рост Кати в дм.

    Ответ: рост Пети в дм. 9,4; рост Кати в дм. 8,8.