Таро одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза Найдите стороны прямоугольника если известно что его площадь равна 96 квадратных метров

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:20
    0
    Первая сторона - х, тогда вторая 1,5 х

    составим уравнение:

    х+1,5 х=96

    1,5 х^2=96

    x^2=64

    x=8

    Первая строна - 8 см

    Вторая сторона-12 см

    P. S. x^2 - x во второй степени