1) 0,8 (2y - 3) + 5 (1,6-0,5 y) - 2 (0,8y - 1,7)

2) 5/6 (1/5n + 6) - 2/3 (9-1/2 n) + 5/8 (4/5 n - 8)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:09
    0
    0,8 (2y - 3) + 5 (1,6-0,5 y) - 2 (0,8y - 1,7)

    1.6y - 2.4 + 8 - 2.5y - 1.6y + 3,4

    1.6y - 2.5y - 1.6y = 3.4 - 2.4 + 8

    - 2.5y = 9

    y = 9 : - 2.5

    y = 3.6

    5/6 (1/5n + 6) - 2/3 (9-1/2 n) + 5/8 (4/5 n - 8)

    1/6n + 5 - 6 + 1/3n + 1/2n - 5

    1/6n + 1/3n + 1/2n = 5 - 6 - 5

    n = - 6