Ворона может пролететь за 3 часа 60 км. скворец такое же расстояние за 5 часов. чья скорость полета больше и на сколько.

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:06
    0
    60/3=20 км/ч-скорость вороны

    60/5=12 км/ч - скорость скворца

    20-12=8 км/ч-на столько больше скорость вороны скорости скворца
  2. 21 апреля, 16:17
    0
    1) 3*60=180 (км/ч) - скорость вороны.

    2) 5*60=300 (км/ч) - скорость скворца.

    3) 300-180=120 (км)

    Ответ: Скорость скворца больше скорости вороны на 120 км.