У карлыхаж была 555 тенге. карлыгаш купила тетрадь за 135 тенге и альбом за 182 тенге сколько денег у неё осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:50
    0
    1) 135 + 182 = 317 тенге - истратила на тетрадь и альбом

    2) 555 - 317 = 238 тенге - осталось
  2. 9 сентября, 15:12
    0
    1) 135+182=317 (Т) Потратила карлыхаж

    2) 555-317=238 (Т) Осталось у Карлыхаж

    Ответ: 238 тенге.