30 км200 м*50 вычисли двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:08
    0
    1 способ

    30 км переводим в м

    30 км=30000 м

    (30000+200) * 50=30200*50=1510000 м

    переводим обратно

    1510000:1000=1510 км

    2 способ

    30*50=1500 км

    200*50=10000 м=10 км

    1500+10=1510 км