Х² - 15 х ≥ - 20 х - 2-х²

Как?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:12
    0
    2x^2+5x+2>=0

    x^2+2,5x+1>=0

    D=6,25-4=1,5^2

    x1=-0,5

    x2=-2

    (x+0,5) (x+2) >=0

    Ответ: (-Бесконечности; -2]; [-0.5; +бесконечности)