Выразите в процентах изменение площади прямоугольника если длина его увеличится на 30% а ширина уменьшится на 30%

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:26
    0
    пусть х - длина, а у - ширина S = х*у

    Стало 1,3 х - длина, 0,7 у - ширина S1=1.3 х*0,7 у

    S/s1=х*у/1,3 х*0,7 у=1/0,91 0,91=91%, т. е изменится на 100%-91%=9%