1. Найдите объединение и пересечение числовых промежутков: а) (- ∞; 5) и (1; + ∞) ; б) (1; 3) и [1; + ∞) ; в) [0; 2] и (- ∞; 0).

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:51
    0
    (-∞; 3] пересечение с [1; +∞) = [1; 3]

    (-∞; 3] объединение с [1; +∞) = (-∞; +∞)

    (-4; 0] пересечение с [4; 7) = 0 (не пересекаются)

    (-4; 0] объединение с [4; 7) = (-4; 7)

    (-16 целых 3/7; 16] пересечение с [-6; 6) = [-6; 6)

    (-16 целых 3/7; 16] объединение с [-6; 6) = (-16 целых 3/7; 16]

    (-∞; 1/2] пересечение с (1/2; +∞) = 0 (не пересекаются)

    (-∞; 1/2] объединение с (1/2; +∞) = (-∞; +∞)
  2. 9 июня, 12:09
    0
    А) (1; 5)

    б) [1; 3)

    в) 0