Медный куб, ребро которого 20 см, переплавленот в шар. Найдите радиус шара.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:26
    0
    Объем куба:

    Vк = a^3

    Vк = 20^3 = посчитаай см3

    Объем шара:

    Vш = (4/3) * π * R^3

    Выразим радиус шара:

    R^3 = (3 * V) / (4 * π)

    R = корень третьей степени из (3 * V) / (4 * π).

    Т. к. объем шара = объему куба, и зная объем куба (подставьсм3), получим:

    R = 6,2 см