Гюльнаре, Сабинеи Фидан вместе 36 лет Сабина старше Фидан на 5 лет а гюльнара младше Фидан на 2 года сколько лет Сабине

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:48
    0
    Пусть Гюльнаре х лет, тогда

    Гюльнара х лет

    Сабина (х+2) + 5

    Фидан (х+2) лет

    Всего 36 лет

    х+х+2+х+2+5=36

    3 х=36-9

    3 х=27

    х=9; значит Гюльнаре 9 лет

    9+2=11 (лет) - Фидан

    11+5=16 (лет) - Сабине