Решите уравнением. На школьной площадке в волейбол играли 11 мальчиков и несколько девочек. В каждой из двух команд было по 9 игроков. Сколько девочек играли в волейбол?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:04
    0
    (11 + х) : 2=9 11+х = 18 Х = 18-11 Х=7 Х - колво девочек 18 - всего уч делим на 2, потому что 2 команды