Ширина прямоугольника 15 миллиметров а длина в 5 раз больше найди периметр прямоугольника и вырази в сантиметрах

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:54
    0
    15*5=75 мм - это длина

    Р = (15+75) * 2=180 мм=18 см

    Ответ: периметр прямоугольника 18 см
  2. 18 октября, 17:09
    0
    S=15*5 S=75 см2 Ответ:S=75 см2. Вот и всё.