111 - ((0, 9744:z+1,02) * 2,5-2,75) = 101, 05

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:44
    0
    111 - ((0.9744 : z + 1.02) * 2.5 - 2.75) = 101.05

    (0.9744:z + 1.02) * 2.5 - 2.75 = 111 - 101.05

    (0.9744 : z) * 2.5 + 1.02 * 2.5 - 2.75 = 9.95

    (0.9744: z) * 2.5 + 2.55 - 2.75 = 9.95

    (0.9744: z) * 2.5 - 0.2=9.95

    (0.9744:z) * 2.5 = 9.95+0.2

    0.9744: z = 10.15: 2,5

    0.9744: z = 4.06

    z = 0.9744 : 4.06

    z = 0.24

    Проверим:

    111 - ((0,9744:0,24 + 1,02) * 2,5 - 2,75) = 101,05

    111 - ((4,06 + 1,02) * 2,5 - 2,75) = 101,05

    111 - (5,08 * 2,5 - 2,75) = 101,05

    111 - (12,7-2,75) = 101,05

    111 - 9,95 = 101,05

    101,05=101,05