Найти относительную погрешность приближения числа 2/3 числом 0,7

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:18
    0
    2/3-0,7 / (2/3) = 2/3-7/10 / (2/3) = 20/30-21/30 / (2/3) = - 1/30:2/3=-1/30*3/2=-3/60=-1/20=-0,05