У алии две полоски длмной 5 см и 2 см. как с их помощью отмерить 3 см, 7 см?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:20
    0
    Надо 5+2=7 см спомощью 7 см можно отмерить и 3 и 7 см
  2. 15 февраля, 04:11
    0
    Приложить две полоски друг к другу и будет 2+5=7 см. Если две полоски соединить у начала, то получится одна короче другой на 5-2=3 см.