Вычеслите и сравните значения выражений в каждой паре. Расскажите, какую законноиерность вы заметили. а) 72*0,5; 72:2; б) 132*0,25; 132:4; в) 145*0,2; 145:5; г) 88*0,125; 88:8; д) 350*0,02; 350:50; е) 625*0,04; 625:25

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:01
    0
    А) ответ: 36. б) 33. в) 29. г) 11. д) 7. е) 25 ... этоправило, как делить число на дробь. Объясним: 72*0,5=72 * (1/2) = 72:2 или 350*0.02=350 * (1/50) = 350:50*1=350:50. каждый раз деятичный дробь показывается обычным дробью.