С (-1; 3) и D (-2; -4) Найти длину вектора DC

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:02
    0
    Координаты векторов находятся по формуле: из координаты конца вектора вычесть соответствующую координату начала вектора:

    АВ (3-1; 0-2) = АВ (2; - 2)

    ВС (-4-3; 5-0) = ВС (-7; 5)

    ДС (-4+6; 5-7) = ДС (2; - 2)

    Длина вектора = квадратный корень из суммы квадратов соответствующих координат:

    АВ = sqrt (2^2 + (-2) ^2) = sqrt (4+4) = 2*sqrt2

    ВС = sqrt ((-7) ^2 + 5^2) = sqrt (49+25) = sqrt74

    ДС = sqrt (4+4) = 2*sqrt2