A - (3; -4), b - (2; 6), c - (-2; 0), найти P-?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:01
    0
    Решение

    A - (3; -4), b - (2; 6), c - (-2; 0)

    AB = √[ (2-3) ² + (6 + 4) ²] = √ (1 + 100) = √101

    AC = √[ (-2 - 3) ² + (0 + 4) ²] = √[ (-5) ² + 4²] = √ (25 + 16) = √41

    BC = √[ (- 2 - 2) ² + (0-6) ²] = √[ (-4) ² + (-6) ²] = √ (16 + 36) = √42

    P = AB + AC + BC = √101 + √41 + √42