Помогите решить задачу: Лыжник прошёл часть пути за 2 ч со скоростью 9 км/ч, а остаток - за 3 ч со скоростью 7 км/ч. Весь путь который преодолел лыжник, составляет ...

Чтобы в решении данной задачи последним действием было действие вычитания, вопрос к задаче следует заменить на следующий: ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:07
    0
    1) 2·9=18 (км) - до того, как сломал лыжу.

    2) 3 км: 2=1,5 (км) - после того как сломал лыжу.

    3) 18+1,5=19 км 500 м

    Ответ: все пути которые преодолел лыжник, составляет 19 км 500 м
  2. 19 ноября, 23:43
    0
    Первая часть пути лыжника составляет 2*9=18 км. Вторая часть - 3*7=21 км. Весь путь составляет 18+21=39 км.

    На сколько км вторая часть пути больше, чем первая? (21-18=3 км)