Нарисуй один отрезок длиной 1 дм 2 см, а другой - другой 7 см. Найди сумму длина этих отрезков? На сколько сантиметров один отрезок длинне другого?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:25
    0
    1 дм=10 см

    10+2=12 см первый отрезок

    7 см второй отрезок

    12+7=19 см длина отрезков

    12-7=на 5 см первый длиннее второго.

    Ответ 19 см, 5 см.