1/36^-10√х=2^5 х*3^5 х

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:41
    0
    1/36 ^ (- 10 √ x) = 2 ^ 5x * 3 ^ 5x

    1/36 ^ (- 10 √ x) = 6 ^ 5x

    (6 ^ - 2) ^ (- 10√x) = 6 ^ 5x

    6 ^ (- 2 * (- 10√x)) = 6 ^ 5x

    6 ^ (20√ x) = 6 ^ 5x

    20 √ x = 5x

    20 = 5x : (√ x)

    20 = 5√x

    √ x = 20 : 5

    √ x = 4

    x = 16