Решите уравнение

(x-7) (x+3) + (x-1) (x+5) = 102

а) x=0

в) x=-8

б) x=-7

г) x=8

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:36
    0
    X²-7x+3x-21+x²+5x-x-5=102

    2x²-26=102

    2x²=102+26

    2x²=128

    x²=128:2

    x²=64

    x=8

    x=-8