Найдите значение выражения

(7/16+5/12) * 1 7/41 + 1. 1/39 : (4/13 - 20/39) =

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:01
    0
    1) 7/16+5/12=7*3/48+5*4/48=41/48

    2) 41/48*1 7/41=41/48*48/41=1

    3) 4/13-20/39=12/39-20/39=-8/39

    4) 1 1/39: (-8/39) = 40/39 * (-39/8) = - 5

    5) 1 + (-5) = - 4