Решите уравнение 480: (22-x) + 28=60

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:15
    +1
    480: (22-x) + 28=60

    480: (22-x) = 60-28

    480: (22-x) = 32

    22-x=480:32

    22-x=15

    x=22-15

    x=7
  2. 17 марта, 21:51
    0
    480 / (22-х) = 60-28=32

    22-х=480/32=15

    22-15=х

    х=7

    проверим

    480 / (22-7) + 28=60