В кондитерском цехе испекли испекли 6 бисквитных и 8 песочных коржей. Из них приготовили 7 тортов с одинаковым числом коржей в каждом. Сколько коржей в каждом торте?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:19
    0
    1) (6+8) / 7=2 (к) - в каждом торте.
  2. 12 января, 12:54
    0
    8+6=14 всего коржей

    14:7=2 в одном торте