БЕЗ Х!. На первой полке стояло в 4 раза больше книг чем на второй полке. Сколько кн на каждой полке?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:00
    0
    На 1 полке 2 книги а на 2 полке 8 книг. Всего 10 книг.
  2. 18 сентября, 22:13
    0
    Если на первой полке 1 часть книг, то на второй - 4 части книг

    1) 4-3=3 (ч) разница в частях 2) 12:3=4 (кн) одна часть, столько стояло на второй полке 3) 4*4=16 (кн) на первой полке Ответ: на первой полке стояло 16 книг, а на второй 4 книги!