Оля нашла 28 грибов. Из них 7 грибов использовали при жарке картошки, а8 грибов при варки супа. Сколько грибов осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:26
    0
    28 - 7 - 8 = 13 - так как сначала 7, а потом 8 грибов использовали, мы их вычитаем.

    Ответ: 13 грибов.
  2. 30 мая, 14:51
    0
    Было 28

    На жарку ушло 7

    На варку 8

    В сумме ушло 15

    Осталось 28 - 15 = 13