Помогите решить задачу!

Чтобы сшить игрушечного мишку нужно две пятых метров коричневой ткани, 1 метр стоит 2 евро (или другой валюты). Также понадобится одна третяя метров жёлтой ткани, 1 метр стоит 3 евро (или другой валюты). Сколько денег нужно потратить?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:43
    0
    1) 2 * 1/5=0.4 евро (столько стоит 1/5 рулона коричневой ткани)

    2) 0.4*2=0.8 (2/5)

    3) 3 * 1/3 = 1 (стоимость 1/3 желтой ткани)

    4) 1+0.4=1.4 (нужно потратить)