На столе в большой стопке 11 книг, а в маленьком на 5 книг меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:43
    0
    Решение:

    1) 11-5=6 (к.)

    Ответ: в маленькой стопке 6 книг.

    :D
  2. 20 декабря, 18:44
    0
    Так как в 1 стопке 1 книг, а во второй на 5 меньше, то

    11-5=6