Между библиотеками разделили 92 книг и 138 словарей. Сколько было библиотек, если известно, что их не менее 25 и каждая из них получила одинаковый комплект книг.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:50
    0
    НОД (92 и 138) = 23 * 2 = 46

    92 = 2² * 23

    138 = 2 * 3 * 23

    Библиотек было 46