Лиза катя и вика живут ы одном доме но на разных этажах В живет на 2 этаже выше чем К но на 3 этаже ниже чем лиза а лизаживет на 8 этаже кто на каком этаже живёт

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:12
    0
    Если лиза живет на восьмом, то вика живет на 5 м этаже (8-3=5), а катя живет на 3 м этаже (5-2=3)
  2. 20 октября, 00:39
    0
    1) 8-3=5 (эт) - живёт Катя.

    2) 5+2=7 (эт) - живёт Лиза.

    Ответ: Катя живет на 5 - ом этаже, а Лиза на 7 - ом этаже.