Какие из чисел 5418,3125,4224 делятся на 2,5,3

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:56
    0
    5418/2=2709 - делится, 5418/5=1083,6 - нацело не делится; 5418/3=1806 - делится.

    3125/2=1562,5 - нацело не делится; 3125/5=625 - делится; 3125/3=1041 2/3 - нацело не делится,

    4224/2=2112-делится; 4224/5=844,8 - нацело не делится; 4224/3=1408 - делится.