Вычислите. 1) сколько сантиметров состовляет 1/2 часть, 1/4 часть метра? 2) сколько сантиметров в 1/4 м, 4/5 м? 3) сколько миллиметров в 2/3 частях 30 см?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:35
    0
    1. 1) 1/4 метра = 25 см.

    2) 1/2 четверти метра равна: 25:2=12,5 см.

    2. 1) 1/4 метра = 25 см.

    2) 4/5 метра = 75 см.

    3. 1) В 2/3 частях 30 см = 6,2 см.

    2) 6,2 см = 62 мм.